Ateneo de Córdoba. Calle Rodríguez Sánchez, número 7 (Hermandades del Trabajo).
PRÓXIMOS ACTOS DEL ATENEO DE CÓRDOBA
Nueva Junta Junta Directiva del Ateneo de Córdoba
Marzo , 1a.quincena. Conferencia de JUAN ORTIZ VILLALBA. " LA MASONERÍA EN CÓRDOBA ". (Presenta José Luis García Clavero).
Jueves 11 de abril. Conferencia de DESIDERIO VAQUERIZO." LOS ORIGENES DE CÓRDOBA". (Presenta J.L.G.C).
Finales de abril, primera semana de mayo. Proyección del documental "MONTE HORQUERA" de FERNANDO PENCO, galardonado en diversos Festivales internacionales (Italia, India, Holanda etc,)
Lunes 11 de Mayo. Conferencia de MANUEL VACAS." LA GUERRA CIVIL EN EL NORTE DE LA PROVINCIA DE CÓRDOBA.LAS BATALLAS DE POZOBLANCO Y PEÑARROYA- VALSEQUILLO". (Presenta Antonio BARRAGÁN).Todos los actos en la Sede del Ateneo.
CONVOCADOS LOS PREMIOS DEL ATENEO DE CÓRDOBA
XI Premio de Relato Rafael Mir.
XXXIX Premio de Poesía Juan Bernier.
IX Premio Agustín Gómez de Flamenco Ateneo de Córdoba.
Fallo de las Fiambreras de Plata 2023, relación de homenajeados aquí.
¡Ayúdanos! | → | Inserta tus fotos | Estamos en Facebook. Visítenos |
Páginas que enlazan con «Plantilla:Averroes»
Las siguientes páginas enlazan a Plantilla:Averroes:
Ver (previas 250 | siguientes 250) (20 | 50 | 100 | 250 | 500).- Escuela Superior de Arte Dramático y Danza (inclusión) (← enlaces)
- Conservatorio Superior de Música "Rafael Orozco" (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Laureado Capitán Trevilla (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Doña María Coronel (inclusión) (← enlaces)
- I.E.S. Ipagro (inclusión) (← enlaces)
- I.E.S. Vicente Núñez (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Guillermo Romero Fernández (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Nuestra Señora de Guía (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Joaquín Tena Artigas (inclusión) (← enlaces)
- I.E.S. Puente de Alcolea (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Rodríguez Vega (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Luis de Góngora (inclusión) (← enlaces)
- I.E.S. Cárbula (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Nuestra Señora de la Peña (inclusión) (← enlaces)
- C.P.R. Quercus (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Virrey del Pino (inclusión) (← enlaces)
- I.E.S. Luis Carrillo de Sotomayor (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Sor Felipa de la Cruz (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Menéndez Pelayo (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Virgen de Gracia (inclusión) (← enlaces)
- I.E.S. Diego de Bernuy (inclusión) (← enlaces)
- I.E.S. Mario López (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Juan Ramón Jiménez (inclusión) (← enlaces)
- I.E.S. Dionisio Alcalá Galiano (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Juan Valera (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Nuestra Señora de la Sierra (inclusión) (← enlaces)
- I.E.S. Felipe Solís Villechenous (inclusión) (← enlaces)
- I.E.S. Aguilar y Eslava (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Ramón Hernández Martínez (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Virgen del Castillo (inclusión) (← enlaces)
- R.E. Miguel Careaga y Carmen Mora (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Virgen de la Salud (inclusión) (← enlaces)
- I.E.S. Luna de la Sierra (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. La Candelaria (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Alonso de Aguilar (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Carmen Romero (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. La Rosa de Bulay (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Santa María de Albendín (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Zuheros (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Villaviciosa de Córdoba (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Guadarromán (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Villaralto (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Villanueva del Duque - Fuente la Lancha (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Villanueva de Córdoba - Conquista - El Guijo (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Villafranca de Córdoba (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Villa del Río (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Valenzuela (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Torrecampo (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Santa Eufemia (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Alcalde Serrano (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. El Arquito (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Peñarroya-Pueblonuevo (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Pedro Abad (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Las Rosas (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. San Benito Abad (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. José Pérez Arenas (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Moriles (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Monturque (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Montoro (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. 8 de Marzo (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. La Paz (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Luque (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. La Torre de Don Lucas (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Dolorcita Fernández (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Fernando de Quintanilla (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Hins-Ashar (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. El Amanecer (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Hinojosa del Duque (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. María Isidra de Guzmán (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. María Alfonsa Rosal Hidalgo (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Espiel - Villaharta (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Espejo (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Las Encinas (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. El Viso (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. El Carpio (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Usías (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Juanita la Larga (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Parque Cruz Conde (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Luis de Góngora (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Paulo Freire (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Parque Figueroa (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Castro del Río (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Cardeña (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Carcabuey (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. María Bejarano (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Moccadem Ben Muafa (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Bujalance (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Eduardo Granados (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Belmez (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Belalcázar (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Baena (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Añora (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. El Castillo (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Almedinilla - Fuente Tójar (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Alcolea (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Alcaracejos (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Baedro (inclusión) (← enlaces)
- S.E.P. Villanueva del Rey (inclusión) (← enlaces)
- E.O.E. Puente Genil (inclusión) (← enlaces)
- E.O.E. Priego de Córdoba (inclusión) (← enlaces)
- E.O.E. Pozoblanco (inclusión) (← enlaces)
- E.O.E. Peñarroya-Pueblonuevo (inclusión) (← enlaces)
- E.O.E. Palma del Río (inclusión) (← enlaces)
- E.O.E. Montoro (inclusión) (← enlaces)
- E.O.E. Lucena (inclusión) (← enlaces)
- E.O.E. Córdoba Vista Alegre (inclusión) (← enlaces)
- I.E.S. Santos Isasa (inclusión) (← enlaces)
- C.E.Per. Eloy Vaquero (inclusión) (← enlaces)
- E.O.E. Montilla (inclusión) (← enlaces)
- E.O.E. Baena (inclusión) (← enlaces)
- E.O.E. Córdoba Levante - Alcolea (inclusión) (← enlaces)
- C.E.P. Luisa Revuelta (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Ferrobús (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Antonio Gala (Córdoba) (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Antonio Gala (Silillos) (inclusión) (← enlaces)
- E.O.E. Córdoba Poniente - Villarrubia (inclusión) (← enlaces)
- E.O.E. Córdoba Sur-Centro (inclusión) (← enlaces)
- E.O.E. Córdoba Fuensanta-Cañero (inclusión) (← enlaces)
- R.E. Miguel Álvarez de Sotomayor (inclusión) (← enlaces)
- R.E. La Aduana (inclusión) (← enlaces)
- R.E. Felipe Solis (inclusión) (← enlaces)
- R.E. Cristóbal Luque Onieva (inclusión) (← enlaces)
- R.E. Ascensión del Prado (inclusión) (← enlaces)
- S.E.A. Dionisio Ortiz Juárez (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Inmaculada del Voto (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Tirso de Molina (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Obispo Osio (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Fray Albino (Algallarín) (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Fray Albino (Córdoba) (inclusión) (← enlaces)
- E.O.I. Córdoba (inclusión) (← enlaces)
- E.O.I. Lucena (inclusión) (← enlaces)
- E.O.I. Montoro (inclusión) (← enlaces)
- E.O.I. Palma del Río (inclusión) (← enlaces)
- E.O.I. Pozoblanco (inclusión) (← enlaces)
- E.O.I. Priego de Córdoba (inclusión) (← enlaces)
- C.E.M. Baena (inclusión) (← enlaces)
- C.E.M. Isaac Albéniz (inclusión) (← enlaces)
- C.E.M. Marcos Redondo (inclusión) (← enlaces)
- C.E.M. Montilla (inclusión) (← enlaces)
- C.E.M. Montoro (inclusión) (← enlaces)
- C.E.M. Priego de Córdoba (inclusión) (← enlaces)
- C.P.M. Córdoba (inclusión) (← enlaces)
- C.P.M. Maestro Chicano Muñoz (inclusión) (← enlaces)
- E.M.M. Escuela Comarcal de Música de los Pedroches (inclusión) (← enlaces)
- E.M.M. Adamuz (inclusión) (← enlaces)
- E.M.M. Doña Mencía (inclusión) (← enlaces)
- E.M.M. Fernán Núñez (inclusión) (← enlaces)
- E.M.M. Fuente Obejuna (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Los Santos (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Valverde y Perales (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. San Isidro Labrador (Villar) (inclusión) (← enlaces)
- Conservatorio Profesional de Danza "Luis del Río" (inclusión) (← enlaces)
- C.E.I.P. Maestro Francisco Gómez (inclusión) (← enlaces)