Ateneo de Córdoba. Calle Rodríguez Sánchez, número 7 (Hermandades del Trabajo).

PRÓXIMOS ACTOS DEL ATENEO DE CÓRDOBA

Desde las 18:00 horas del lunes 2 de noviembre ha comenzado a emitir el Canal del Ateneo de Córdoba en Youtube

CAC36 CANAL ATENEO DE CÓRDOBA.

Desde aquí haremos llegar las actividades que se realicen en el Ateneo
así como los actos, representaciones teatrales, recitales de poesía y conferencias de nuestra hemeroteca.

El canal está disponible en el enlace: https://youtu.be/H09BNMzeAJs

Actividades ya disponibles en el canal:

Presentación del Canal por parte de Antonio Varo Baena, Presidente del Ateneo de Córdoba

"Foro Jaime Loring de debate y conocimiento”, conferencia del ateneísta Rafael Jiménez, “AREAS DE MONTAÑA Y DESPOBLACIÓN”.

Lectura poética del ateneísta Antonio Flores Herrera.

Entrevista realizada a la ateneísta de honor Carmen Galán Soldevilla

Recital de poesía: Participan Balbina Prior, Ángela Mallén, y Joanna Mojón.

"Los Miércoles del Ateneo": Entrevista de Elena Cobos a la poeta y ateneísta Pilar Sanabria

CONVOCADOS LOS PREMIOS LITERARIOS DEL ATENEO DE CÓRDOBA

VIII Premio de Relato Rafael Mir.

XXXVI Premio de Poesía Juan Bernier.

Fallo de las Fiambreras de Plata 2019, relación de homenajeados aquí.


¡Ayúdanos! Inserta un vídeo

Centros educativos

De Ateneo de Córdoba
Saltar a: navegación, buscar

Listado de todos los Centros educativos de la provincia de Córdoba con sus correspondientes códigos y municipios.

Códigos Centros Municipios
14000011 C.E.I.P. Laureado Capitán Trevilla Adamuz
14000021 I.E.S. Profesor Andrés Bojollo Puente Genil
14000069 C.E.I.P. Fray Albino Algallarín
14000070 C.E.I.P. Alonso de Aguilar Aguilar de la Frontera
14000082 C.E.I.P. Doña María Coronel Aguilar de la Frontera
14000094 C.E.I.P. Carmen Romero Aguilar de la Frontera
14000124 E.M.M. Priego de Córdoba Priego de Córdoba
14000136 C.D.P. Jesús Nazareno Córdoba
14000151 C.E.I.P. Nuestra Señora de Guía Alcaracejos
14000185 C.E.I.P. Rodríguez Vega Almedinilla
14000239 C.D.P. El Tablerillo Córdoba
14000252 C.D.P. Alauda Córdoba
14000264 C.D.P. Jarotines Villanueva de Córdoba
14000276 C.D.P. Duque de Fernán Núñez Fernán Núñez
14000288 C.E.I.P. Luis de Góngora Almodóvar del Río
14000291 C.D.P. Nuestra Señora de Gracia y San Francisco Solano Almodóvar del Río
14000306 C.D.P. Torrealba Almodóvar del Río
14000318 E.M.M. Tenor Pedro Lavirgen Bujalance
14000321 I.E.S. El Sauce La Carlota
14000331 I.E.S. Clara de Campoamor Lucena
14000343 I.E.S. Villarrubia Villarrubia
14000355 C.E.I.P. Nuestra Señora de la Peña Añora
14000367 C.E.I.P. Santa María de Albendín Albendín
14000379 C.E.I.P. Amador de los Ríos Baena
14000380 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Baena
14000392 C.E.I.P. Valverde y Perales Baena
14000409 E.M.M.D. Lucena Lucena
14000410 C.E.I.P. Virrey del Pino Baena
14000422 C.E.I.P. Juan Alfonso de Baena Baena
14000434 C.D.P. Espíritu Santo Baena
14000446 E.M.M. Virgen del Rosario Fuente-Tójar
14000458 R.E. Ascensión del Prado Baena
14000471 C.D.P. La Milagrosa Baena
14000483 I.E.S. Luis Carrillo de Sotomayor Baena
14000501 I.E.S. Dionisio Alcalá Galiano Cabra
14000525 C.E.I.P. Sor Felipa de la Cruz Belalcázar
14000550 C.E.I.P. Nuestra Señora de los Remedios Belmez
14000616 C.E.I.P. Menéndez Pelayo Benamejí
14000653 C.E.I.P. Inmaculada del Voto Bujalance
14000665 C.D.P. La Milagrosa Bujalance
14000677 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Córdoba
14000689 I.E.S. Mario López Bujalance
14000707 I.E.S. El Tablero Córdoba
14000719 C.E.I.P. Ángel Cruz Rueda Cabra
14000720 C.E.I.P. Juan Valera Cabra
14000732 C.E.I.P. Andrés de Cervantes Cabra
14000744 C.E.I.P. Nuestra Señora de la Sierra Cabra
14000756 E.O.I. Priego de Córdoba Priego de Córdoba
14000768 C.D.P. San José Cabra
14000801 C.E.I.P. Huertas Bajas Huertas Bajas
14000835 I.E.S. Felipe Solís Villechenous Cabra
14000847 I.E.S. Aguilar y Eslava Cabra
14000926 C.E.I.P. Ramón Hernández Martínez Cañete de las Torres
14000951 C.E.I.P. Virgen del Castillo Carcabuey
14000999 C.E.I.P. Maestro Juan Hidalgo Cardeña
14000gba Gabinete Pedagógico de Bellas Artes Córdoba
14001001 R.E. Miguel Careaga y Carmen Mora Cardeña
14001050 C.E.I.P. Profesor Tierno Galván El Arrecife
14001074 C.E.I.P. Carlos III La Carlota
14001141 C.E.I.P. Monte Alto Monte Alto
14001190 C.E.I.P. Infanta Doña Cristina Aldea Quintana
14001220 C.E.I.P. Ramón y Cajal El Carpio
14001281 C.E.I.P. Virgen de la Salud Castro del Río
14001301 C.E.I.P. Llano del Espinar Llano del Espinar
14001323 C.D.P.E.E. María Montessori Castro del Río
14001335 C.D.P. Almedina Córdoba
14001384 I.E.S. Cristóbal M. Toledo Castro del Río
14001402 C.E.I.P. Doctor Caravaca Castro del Río
14001414 C.E.I.P. Federico García Lorca Conquista
14001441 C.E.I.P. Santa Bárbara Cerro Muriano
14001463 C.E.I.P. La Aduana Córdoba
14001487 C.E.I.P. Caballeros de Santiago Córdoba
14001505 C.E.I.P. Colón Córdoba
14001517 C.E.I.P. Duque de Rivas Córdoba
14001529 C.E.I.P. Enríquez Barrios Córdoba
14001530 C.E.I.P. Andalucía Córdoba
14001554 C.E.I.P. Jerónimo Luis Cabrera Córdoba
14001566 C.E.I.P. López Diéguez Córdoba
14001578 C.E.I.P. Obispo Osio Córdoba
14001591 C.E.I.P. San Juan de la Cruz Córdoba
14001608 C.E.I.P. Condesa de las Quemadas Córdoba
14001621 C.E.I.P. Tirso de Molina Córdoba
14001633 C.E.I.P. Lucano Córdoba
14001645 C.E.I.P. Alcalde Jiménez Ruiz Córdoba
14001657 C.E.I.P. Salvador Vinuesa Córdoba
14001669 C.E.I.P. Santuario Córdoba
14001670 C.E.I.P. Aljoxani Córdoba
14001682 C.E.I.P. Juan de Mena Córdoba
14001694 C.E.I.P. Algafequi Córdoba
14001712 C.E.I.P. Albolafia Córdoba
14001724 C.E.I.P. Al-Andalus Córdoba
14001736 C.E.I.P. José de la Torre y del Cerro Córdoba
14001748 C.E.I.P. Alcalde Pedro Barbudo Córdoba
14001751 C.E.I.P. Alfonso Churruca Córdoba
14001761 C.E.I.P. Nuestra Señora de Linares Córdoba
14001773 C.E.I.P. Cronista Rey Díaz Córdoba
14001815 C.E.I.P. San Fernando Córdoba
14001864 C.E.I.P. San Lorenzo Córdoba
14001891 C.E.I.P. Santos Mártires Córdoba
14001906 E.E.I. Luciana Centeno Córdoba
14001980 C.E.E.E. Virgen de la Esperanza Córdoba
14002017 C.D.P.E.E. María Montessori Córdoba
14002029 I.E.S. Ipagro Aguilar de la Frontera
14002111 C.D.P. Ahlzahir Córdoba
14002170 C.D.P. Cervantes Córdoba
14002182 C.D.P. Córdoba Córdoba
14002200 C.D.P. Divina Pastora Córdoba
14002212 C.D.P. Espinar Córdoba
14002224 C.D.P. Escuela de Estética y Peluquería Santa María Novella Montilla
14002236 C.D.P. Ferroviario Córdoba
14002248 C.E.I.P. Fray Albino Córdoba
14002251 C.D.P. Reales Escuelas Pías de la Inmaculada Concepción y San Francisco Javier Córdoba
14002261 I.E.S. Rafael de La Hoz Córdoba
14002285 C.D.P. Jesús Nazareno Córdoba
14002303 C.D.P. María Inmaculada Córdoba
14002327 C.D.P. La Milagrosa Córdoba
14002339 C.D.P. Nuestra Señora de la Fuensanta Córdoba
14002340 E.M.M. Puente Genil Puente Genil
14002364 C.D.P. Nuestra Señora de la Piedad Córdoba
14002376 C.D.P. Núñez Herrera Córdoba
14002406 C.D.P. Pepita Pérez Acuña Santaella
14002418 E.M.M. Pablo de Olavide La Carlota
14002455 C.D.P. Sagrada Familia Córdoba
14002467 C.D.P. Sagrado Corazón Córdoba
14002480 C.D.P. La Salle Córdoba
14002492 C.D.P. San Acisclo y Santa Victoria Córdoba
14002546 E.M.M. Escuela Comarcal de Música de los Pedroches Hinojosa del Duque
14002558 C.D.P. San Francisco de Sales Córdoba
14002595 C.D.P. San Rafael Córdoba
14002601 C.D.P. San Rafael (Madres Escolapias) Córdoba
14002613 C.E.Pr. San Vicente Ferrer Córdoba
14002650 C.D.P. Santa María Guadalupe Córdoba
14002686 C.D.P. Santa Victoria Córdoba
14002704 C.D.P. Santísima Trinidad I Córdoba
14002731 C.D.P. Séneca Córdoba
14002777 C.D.P. Virgen del Carmen Córdoba
14002790 C.D.P. Virgen de la Fuensanta Córdoba
14002807 C.D.P. Santa Victoria Córdoba
14002844 C.D.P. Kinder la Arruzafa Córdoba
14002881 C.D.P. Chiqui Tín Montilla
14002923 I.E.S. Maimónides Córdoba
14002959 C.D.P. Zalima Córdoba
14002960 I.E.S. Luis de Góngora Córdoba
14002972 I.E.S. Séneca Córdoba
14002984 I.E.S. Averroes Córdoba
14002996 I.E.S. López Neyra Córdoba
14003009 R.E. La Aduana Córdoba
14003010 C.D.P. Santísima Trinidad-Sansueña Córdoba
14003022 C.D.P.E.E. Santo Ángel Córdoba
14003046 C.D.P. El Nido Córdoba
14003058 C.D.P. Santísima Trinidad-Trinitarios Córdoba
14003101 C.D.P. Academia Lope de Vega Córdoba
14003137 C.D.P. Buen Amigo Córdoba
14003150 C.D.P. Cangurolandia Córdoba
14003186 C.E.I.P. Los Califas Córdoba
14003198 E.A. Mateo Inurria Córdoba
14003216 C.E.I.P. Araceli Bujalance Arcos Encinarejo de Córdoba
14003231 C.E.I.P. Maimónides El Higuerón
14003241 C.D.P. El Tiovivo Baena
14003253 E.M.M. Adamuz Adamuz
14003290 C.E.I.P. Azahara Villarrubia
14003356 C.E.I.P. Los Alcalá Galiano Doña Mencía
14003381 C.E.I.P. Nuestra Señora de Loreto Dos Torres
14003401 C.E.I.P. Nuestra Señora de la Expectación Encinas Reales
14003423 C.E.I.P. Cervantes Espejo
14003447 C.D.P. Grecia Peluqueros Centro de Formación Córdoba
14003459 C.D.P. Cuentacuentos Bujalance
14003484 C.E.I.P. Antonio Valderrama Espiel
14003526 C.E.I.P. Álvaro Cecilia Moreno Fernán Núñez
14003538 C.E.I.P. Fernando Miranda Fernán Núñez
14003551 I.E.S. Francisco de los Ríos Fernán Núñez
14003587 C.E.I.P. Santa Catalina Fuente la Lancha
14003666 E.M.M. Doña Mencía Doña Mencía
14003681 C.E.I.P. San Carlos Borromeo Fuente Obejuna
14003708 I.E.S. Lope de Vega Fuente Obejuna
14003851 C.E.I.P. Blas Infante Fuente Carreteros
14003861 E.E.I. Purísima Concepción Fuente Palmera
14003873 E.O.I. Pozoblanco Pozoblanco
14003885 C.E.I.P. Margarita Guisado La Herrería
14003897 C.E.I.P. Fernández Grilo Ochavillo del Río
14003964 C.E.I.P. Ramón Medina La Ventilla
14003976 C.E.I.P. Séneca Villalón
14004002 C.E.I.P. Nuestra Señora del Rosario Fuente-Tójar
14004038 C.E.I.P. Marqués de Guadalcázar Guadalcázar
14004041 C.E.I.P. Virgen de las Cruces El Guijo
14004051 C.E.I.P. Maestro Jurado Hinojosa del Duque
14004075 C.E.I.P. Inmaculada Hinojosa del Duque
14004099 I.E.S. Jerez y Caballero Hinojosa del Duque
14004105 I.E.S. Padre Juan Ruiz Hinojosa del Duque
14004208 C.E.I.P. Victoria Díez Hornachuelos
14004397 C.E.I.P. Nuestra Señora de la Piedad Iznájar
14004464 C.E.I.P. Genil Jauja
14004476 C.E.I.P. Barahona de Soto Lucena
14004488 C.E.I.P. Nuestra Señora de Araceli Lucena
14004506 C.E.I.P. Nuestra Señora del Carmen Lucena
14004521 C.E.I.P. San José de Calasanz Lucena
14004580 I.E.S. Marqués de Comares Lucena
14004609 R.E. Miguel Álvarez de Sotomayor Lucena
14004610 C.D.P.E.E. San Jorge Lucena
14004622 C.E.I.P. Virgen del Valle Lucena
14004646 C.E.I.P. San Francisco Navas del Selpillar
14004658 C.E.I.P. Nuestra Señora del Rosario Luque
14004701 C.E.I.P. Miguel de Cervantes Montemayor
14004749 C.E.I.P. Beato Juan de Ávila Montilla
14004750 C.D.P. San Francisco Solano Montilla
14004762 C.E.I.P. San Francisco Solano Montilla
14004774 C.E.I.P. San José Montilla
14004786 C.E.I.P. Gran Capitán Montilla
14004798 C.D.P. La Asunción Montilla
14004804 C.D.P. San Luis y San Ildefonso Montilla
14004828 I.E.S. Emilio Canalejo Olmeda Montilla
14004841 I.E.S. Inca Garcilaso Montilla
14004877 C.E.I.P. Elena Luque Santa Cruz
14004889 I.E.S. Nombre desconocido (c/ José María Martorell s/n) Córdoba
14004919 C.E.I.P. San Isidro Labrador Huertos Familiares de San Fernando
14004920 C.E.I.P. Nuestra Señora del Rosario Montoro
14004932 C.E.I.P. San Francisco Solano Montilla
14004944 C.E.I.P. Santo Tomás de Aquino Montoro
14004971 I.E.S. Antonio Galán Acosta Montoro
14004981 I.E.S. Santos Isasa Montoro
14005043 C.E.Pr. Santo Cristo Los Llanos
14005055 C.E.I.P. Torre del Castillo Monturque
14005079 C.E.I.P. García de Leaniz Moriles
14005080 C.E.I.P. Francisco García Amo Nueva Carteya
14005134 C.E.I.P. San José Palenciana
14005118 C.E.Pr. San Isidro Labrador El Calonge
14005201 C.E.I.P. Primo de Rivera Palma del Río
14005213 C.D.P. San Luis Rey Palma del Río
14005225 C.E.I.P. San Sebastián Palma del Río
14005237 C.E.I.P. Antonio Carmona Sosa Palma del Río
14005274 C.D.P. Inmaculada Concepción Palma del Río
14005298 I.E.S. Antonio Gala Palma del Río
14005377 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-Rafaela María Pedro Abad
14005390 C.E.I.P. Antonio Machado Pedro Abad
14005419 C.E.I.P. Simón Obejo y Valera Pedroche
14005420 C.E.I.P. Alfredo Gil Peñarroya-Pueblonuevo
14005432 C.E.I.P. San José de Calasanz Peñarroya-Pueblonuevo
14005444 C.E.I.P. Aurelio Sánchez Peñarroya-Pueblonuevo
14005456 C.E.I.P. Eladio León Peñarroya-Pueblonuevo
14005481 C.D.P. Presentación de María Peñarroya-Pueblonuevo
14005493 I.E.S. Florencio Pintado Peñarroya-Pueblonuevo
14005501 I.E.S. Alto Guadiato Peñarroya-Pueblonuevo
14005523 C.E.I.P. Jesús Posadas
14005535 C.E.I.P. Nuestra Señora de la Salud Posadas
14005559 C.D.P. Yucatal Posadas
14005560 I.E.S. Aljanadic Posadas
14005584 C.E.I.P. Manuel Cano Damián Pozoblanco
14005602 C.E.I.P. Virgen de Luna Pozoblanco
14005614 C.E.I.P. Ginés de Sepúlveda Pozoblanco
14005641 C.D.P. San José Pozoblanco
14005651 C.D.P. La Inmaculada Pozoblanco
14005663 I.E.S. Los Pedroches Pozoblanco
14005717 E.E.I. Santa Ana Pozoblanco
14005857 C.E.I.P. Niceto Alcalá-Zamora y Torres Priego de Córdoba
14005869 C.E.I.P. Camacho Melendo Priego de Córdoba
14005870 C.E.I.P. Cristóbal Luque Onieva Priego de Córdoba
14005894 C.D.P. Nuestra Señora de las Angustias Priego de Córdoba
14005900 C.D.P. San José Priego de Córdoba
14005912 I.E.S. Fernando III El Santo Priego de Córdoba
14005936 I.E.S. Álvarez Cubero Priego de Córdoba
14005973 C.E.I.P. Ángel Carrillo Priego de Córdoba
14006126 C.E.I.P. José María Pemán Puente Genil
14006138 C.E.I.P. Santiago Ramón y Cajal Puente Genil
14006141 C.E.I.P. Agustín Rodríguez Puente Genil
14006151 C.E.I.P. Ramiro de Maeztu Puente Genil
14006175 C.D.P. Compañía de María Puente Genil
14006187 C.D.P. Alemán Puente Genil
14006217 I.E.S. Manuel Reina Puente Genil
14006308 C.E.I.P. Cruz Verde La Rambla
14006345 I.E.S. Profesor Tierno Galván La Rambla
14006357 C.E.I.P. Alfar La Rambla
14006394 C.E.I.P. Ruperto Fernández Tenllado Rute
14006400 C.E.I.P. Fuente del Moral Rute
14006436 C.D.P. Los Pollitos Córdoba
14006527 C.E.I.P. Santo Tomás de Aquino San Sebastián de los Ballesteros
14006539 C.E.I.P. Agustín Palma Soto La Guijarrosa
14006540 C.E.I.P. Genil La Montiela
14006552 C.E.I.P. Urbano Palma Santaella
14006576 I.E.S. Arcelacis Santaella
14006588 C.E.I.P. San Pedro y Santa Teresa Santa Eufemia
14006591 C.E.I.P. Nuestra Señora de las Veredas Torrecampo
14006606 C.E.I.P. Nuestro Padre Jesús Valenzuela
14006631 C.E.I.P. José Antonio Valenzuela La Victoria
14006643 C.E.I.P. Poeta Molleja Villa del Río
14006655 C.D.P. Divina Pastora Villa del Río
14006667 C.E.I.P. Teresa Comino Villafranca de Córdoba
14006679 C.D.P. Jesús, María y José Villafranca de Córdoba
14006709 C.E.I.P. Virgen de Luna Villanueva de Córdoba
14006710 C.E.I.P. Moreno de Pedrajas Villanueva de Córdoba
14006722 C.E.I.P. San Miguel Villanueva de Córdoba
14006746 C.D.P. El Jardincito Córdoba
14006783 C.E.I.P. Maestro Rogelio Fernández Villanueva del Duque
14006801 C.D.P. Los Azahares Córdoba
14006813 C.E.I.P. Miguel de Cervantes Villanueva del Rey
14006825 C.E.I.P. Nicolás del Valle Villaralto
14006837 C.E.I.P. Nuestra Señora de Villaviciosa Villaviciosa de Córdoba
14006849 C.E.I.P. La Inmaculada El Viso
14006850 C.E.I.P. Nuestra Señora de los Remedios Zuheros
14006862 C.D.P.E.E. Niño Jesús Cabra
14006874 C.E.I.P. Monte Albo Montalbán de Córdoba
14006898 C.E.I.P. Maestro Francisco Gómez Peñalosa
14006904 C.D.P. Oscus Córdoba
14006916 C.D.P.E.E. Nuestra Señora del Rosario Peñarroya-Pueblonuevo
14006931 C.D.P. Zaida Córdoba
14006941 C.D.P. Bambi Córdoba
14006965 E.O.I. Lucena Lucena
14006977 E.O.I. Palma del Río Palma del Río
14006989 E.M.M. Castro del Río Castro del Río
14006990 C.D.P. Supli Córdoba
14007003 C.D.P. San José Córdoba
14007015 C.D.P. Los Peques Cañete de las Torres
14007027 C.D.P. María Auxiliadora Córdoba
14007039 C.D.P. El Tren Córdoba
14007040 C.D.P. Dumbo Fuente Palmera
14007052 C.D.P. Mi Granja Córdoba
14007064 C.D.P. Los Globos Córdoba
14007076 E.M.M. Fernán Núñez Fernán Núñez
14007088 C.P.R. El Palomar El Palomar/Bocas de Rigüelo
14007091 C.D.P. Cerro Muriano Cerro Muriano
14007106 C.D.P.E.E. El Molinillo Montilla
14007118 C.E.I.P. Virgen de la Cabeza Priego de Córdoba
14007131 C.D.P. El Encinar Córdoba
14007143 C.E.I.P. Vicente Aleixandre Montilla
14007180 I.E.S. Blas Infante Córdoba
14007192 C.D.P. Teddy Córdoba
14007209 C.E.I.P. Juan Ramón Jiménez Cañada de Rabadán
14007210 C.E.I.P. Antonio Gala Silillos
14007222 C.E.I.P. San Isidro Labrador El Villar
14007234 C.E.I.P. Fernán Pérez de Oliva Córdoba
14007246 C.E.I.P. María Moreno Villanueva de Córdoba
14007261 C.E.I.P. El Prado Lucena
14007271 C.E.I.P. Hernán Ruiz Córdoba
14007283 C.E.I.P. Pablo Céspedes Córdoba
14007295 C.E.I.P. Averroes Córdoba
14007301 E.E.I. Margaritas Córdoba
14007337 C.E.I.P. Épora Montoro
14007349 C.D.P. Mamá Osa Córdoba
14007350 I.E.S. Ingeniero Juan de la Cierva Puente Genil
14007362 C.D.P. Espinete Córdoba
14007374 I.E.S. La Fuensanta Córdoba
14007386 C.E.I.P. Andalucía Posadas
14007398 C.E.I.P. Castillo de Anzur Puente Genil
14007404 I.E.S. Juan de Aréjula Lucena
14007416 C.D.P. Ramón y Cajal Córdoba
14007431 C.D.P. Santísima Trinidad II Córdoba
14007441 C.E.I.P. Juan Rufo Córdoba
14007453 C.D.P. Giner de los Ríos Córdoba
14007465 E.E.I. Miraflores Córdoba
14007477 C.D.P. Bambi Priego de Córdoba
14007489 C.D.P. Padre Nuestro Almodóvar del Río
14007507 C.D.P. El Puzzle Córdoba
14007519 C.D.P. Jesús Divino Obrero Córdoba
14007532 C.E.I.P. Los Ángeles Alcolea
14007571 C.E.I.P. San Sebastián Fuente Obejuna
14007593 C.E.Pr. Federico García Lorca Fuente Palmera
14007611 C.E.I.P. Abderramán Córdoba
14007647 S.E.A. Dionisio Ortiz Juárez Córdoba
14007659 I.E.S. Galileo Galilei Córdoba
14007672 C.E.I.P. Eduardo Lucena Córdoba
14007684 I.E.S. Antonio María Calero Pozoblanco
14007738 C.E.I.P. Joaquín Tena Artigas Alcolea
14007763 R.E. Cristóbal Luque Onieva Priego de Córdoba
14007787 C.D.P.E.E. Manuel Benítez Palma del Río
14007799 C.D.P. Ángel de la Guarda Puente Genil
14007817 E.S.A.D. Miguel Salcedo Hierro Córdoba
14007829 C.S.M. Rafael Orozco Córdoba
14007866 C.D.P. Peluquería y Estética Alicia Bravo Córdoba
14007878 C.D.P. Medina Núñez Córdoba
14007891 C.E.I.P. Pedagogo García Navarro Córdoba
14007933 C.E.Pr. El Fontanar El Fontanar
14007945 I.E.S. Trassierra Córdoba
14007957 C.D.P. Jardinalba Córdoba
14007969 C.D.P. Santa Rosa de Lima Lucena
14007970 C.E.I.P. Juan Díaz del Moral Bujalance
14007982 C.E.Pr. Pablo García Baena Córdoba
14007994 C.E.I.P. Dulce Nombre Puente Genil
14008007 C.D.P. Almanzor Córdoba
14008019 E.E.I. Los Azahares Córdoba
14008020 C.D.P. La Alegría Córdoba
14008056 I.E.S. San Álvaro Córdoba
14008068 I.E.S. Cárbula Almodóvar del Río
14008071 C.E.I.P. Federico García Lorca Córdoba
14008081 C.E.I.P. Guillermo Romero Fernández Alameda del Obispo
14008093 C.E.I.P. Antonio Gala Córdoba
14008101 C.E.I.P. Vista Alegre Córdoba
14008123 E.E.I. Palma del Río Palma del Río
14008135 C.D.P. La Purísima Lucena
14008147 C.D.P. Greguerías Fernán Núñez
14008196 C.D.P. Los Peques Córdoba
14008263 E.E.I. Encinas Reales Encinas Reales
14008275 E.E.I. Añora Añora
14008287 E.E.I. Abuela Santa Ana El Viso
14008299 E.E.I. Huertas Bajas Huertas Bajas
14008305 C.D.P. Mis Primeros Pasos Palma del Río
14008317 E.E.I. Posadas Posadas
14008329 E.E.I. Los Pequeñines Montoro
14008330 E.E.I. Iznájar Iznájar
14008354 C.D.P. Kid's Garden Córdoba
14008494 C.D.P. El Sonajero Lucena
14008512 C.D.P. Érase una vez I Córdoba
14008688 C.D.P. Érase una vez II Córdoba
14008691 C.D.P. Dumbo Montilla
14008721 C.D.P. Mini Cole Priego de Córdoba
14008949 C.D.P. Chiquitines Córdoba
14009735 C.D.P. Los Soletes Córdoba
14009838 C.D.P. Jardylandia Córdoba
14010051 C.D.P. Manolo Álvaro Córdoba
14010142 C.D.P. Heidi Lucena
14010166 C.D.P. Garabatos Aguilar de la Frontera
14010178 C.D.P. El Patito Colorín Córdoba
14010181 E.O.I. Montoro Montoro
14010191 C.D.P. Simón Obejo y Valera Pedroche
14010208 C.D.P. Mickey Córdoba
14010211 C.D.P. El Lapicero Córdoba
14010233 C.D.P. Mi Granja II Córdoba
14010245 C.D.P. El Vial Córdoba
14010257 E.E.I. Pequilandia Villa del Río
14010269 E.E.I. Peñarroya-Pueblonuevo Peñarroya-Pueblonuevo
14010270 E.E.I. Fuente Obejuna Fuente Obejuna
14010282 E.E.I. La Campiña Aguilar de la Frontera
14010294 E.E.I. La Serranía Baena
14010300 E.E.I. El Labrador Bujalance
14010312 E.E.I. San Francisco Cabra
14010324 E.E.I. San Rodrigo Cabra
14010336 E.E.I. Virgen del Carmen Villarrubia
14010348 E.E.I. Azahara Córdoba
14010351 E.E.I. Parque Figueroa Córdoba
14010361 E.E.I. Jesús Ledesma Córdoba
14010373 E.E.I. Nuestra Señora de la Soledad Córdoba
14010385 E.E.I. La Victoria Córdoba
14010397 E.E.I. Los Reyes Córdoba
14010403 E.E.I. Peter Pan Córdoba
14010415 E.E.I. San José Córdoba
14010427 E.E.I. San Rafael Córdoba
14010439 E.E.I. Santuario Córdoba
14010440 E.E.I. La Estrella Lucena
14010452 E.E.I. Las Soledades Lucena
14010464 E.E.I. Ana Ximénez Montilla
14010476 E.E.I. Las Viñas Montilla
14010488 E.E.I. Nuestra Señora de Belén Palma del Río
14010491 E.E.I. El Minero Peñarroya-Pueblonuevo
14010506 E.E.I. El Cisne Pozoblanco
14010518 E.E.I. Nuestra Señora de la Aurora Priego de Córdoba
14010521 E.E.I. La Divina Providencia Puente Genil
14010531 E.M.M. Maestro Ramón Muñoz Montoro
14010555 C.D.P. Sotogordo Sotogordo
14010567 E.E.I. Montalbán de Córdoba Montalbán de Córdoba
14010579 E.E.I. Pinocho Luque
14010580 E.E.I. La Rambla La Rambla
14010592 E.E.I. Pepito Grillo Dos Torres
14010609 E.E.I. Espejo Espejo
14010610 E.E.I. Fuente Palmera Fuente Palmera
14010622 E.E.I. Montemayor Montemayor
14010646 C.D.P. Mi Cole Córdoba
14010658 C.D.P. Cuenta Cuentos Córdoba
14010661 E.A.M. Colegio Ferroviario Córdoba
14010671 C.D.P. Chocolate Córdoba
14010695 C.D.P. Concepción Cadenas Rodríguez Guadalcázar
14010701 C.D.P. Los Compis Córdoba
14010713 C.D.P. Cordobilla Cordobilla
14010725 C.D.P. Proyecto Educa Puente Genil
14010737 C.D.P. Arco Iris Cabra
14010749 C.D.P. Mi Primer Cole El Carpio
14010750 E.M.M.D. Montemayor Montemayor
14010762 C.D.P. Los Pollitos-La Sierra Córdoba
14010774 C.D.P. El Principito Córdoba
14010786 C.D.P. Chupetes Córdoba
14010798 C.D.P. El Chupetín Palma del Río
14010804 C.D.P. Cuquitos Córdoba
14010816 C.D.P. Mi Granja III Córdoba
14010828 C.D.P. Divino Maestro Carcabuey
14030037 E.O.E. Priego de Córdoba Priego de Córdoba
14030049 E.O.E. Montoro Montoro
14030050 E.O.E. Lucena Lucena
14030062 E.O.E. Puente Genil Puente Genil
14030074 E.O.E. Palma del Río Palma del Río
14030086 E.O.E. Peñarroya-Pueblonuevo Peñarroya-Pueblonuevo
14030098 E.O.E. Baena Baena
14030104 E.O.E. Pozoblanco Pozoblanco
14030116 E.O.E. Montilla Montilla
14030128 E.O.E. Córdoba Poniente - Villarrubia Córdoba y Villarrubia
14030131 E.O.E. Córdoba Sur-Centro Córdoba
14030141 E.O.E. Córdoba Fuensanta-Cañero Córdoba
14030153 E.O.E. Córdoba Levante - Alcolea Córdoba y Alcolea
14030165 E.O.E. Córdoba Valdeolleros-Brillante Córdoba
14030177 E.O.E. Córdoba Vista Alegre Córdoba
14200010 C.E.P. Luisa Revuelta Córdoba
14200022 C.E.P. Sierra de Córdoba Peñarroya-Pueblonuevo
14200034 C.E.P. Priego – Montilla Priego de Córdoba
14500017 C.E.Per. Antonio Gala Montilla
14500029 S.E.P. 8 de Marzo Montemayor
14500030 S.E.P. Dolorcita Fernández La Rambla
14500042 S.E.P. Alcalde Serrano Santaella
14500054 S.E.P. La Paz Montalbán de Córdoba
14500066 S.E.P. María Alfonsa Rosal Hidalgo Fernán Núñez
14500078 S.E.P. Fernando de Quintanilla La Carlota
14500081 S.E.P. La Torre de Don Lucas La Victoria - San Sebastián de los Ballesteros
14500091 S.E.P. María Isidra de Guzmán Guadalcázar
14500108 C.E.Per. Mariana Pineda Fuente Palmera
14500111 C.E.Per. Al-Sadif Palma del Río
14500121 S.E.P. El Amanecer Hornachuelos
14500133 S.E.P. El Arquito Posadas
14500145 S.E.P. El Castillo Almodóvar del Río
14500157 S.E.P. El Carpio El Carpio
14500169 S.E.P. María Bejarano Cañete de las Torres
14500170 S.E.P. Bujalance Bujalance
14500182 S.E.P. Valenzuela Valenzuela
14500194 S.E.P. Villafranca de Córdoba Villafranca de Córdoba
14500200 S.E.P. La Candelaria Adamuz - Algallarín
14500224 S.E.P. Montoro Montoro
14500236 S.E.P. Pedro Abad Pedro Abad
14500248 S.E.P. Villa del Río Villa del Río
14500251 S.E.P. Espejo Espejo
14500261 S.E.P. Castro del Río Castro del Río
14500273 S.E.P. José Pérez Arenas Nueva Carteya
14500285 S.E.P. Baena Baena
14500297 S.E.P. Zuheros Zuheros
14500303 S.E.P. Luque Luque
14500315 S.E.P. Juanita la Larga Doña Mencía
14500327 C.E.Per. Medina Bahiga Priego de Córdoba
14500339 S.E.P. Carcabuey Carcabuey
14500340 S.E.P. Almedinilla - Fuente Tójar Almedinilla
14500352 S.E.P. Moccadem Ben Muafa Cabra
14500364 S.E.P. Monturque Monturque
14500376 S.E.P. Moriles Moriles
14500388 C.E.Per. Madinat Alixena Lucena
14500391 S.E.P. Hins-Ashar Iznájar
14500406 C.E.Per. Maestro Antonio Écija Rute
14500418 C.E.Per. Los Pinos Puente Genil
14500421 S.E.P. La Rosa de Bulay Aguilar de la Frontera
14500431 S.E.P. Las Rosas Palenciana
14500443 S.E.P. Eduardo Granados Benamejí
14500455 S.E.P. Las Encinas Encinas Reales
14500467 S.E.P. Peñarroya-Pueblonuevo Peñarroya-Pueblonuevo
14500479 S.E.P. Belmez Belmez
14500480 S.E.P. Espiel - Villaharta Espiel
14500492 S.E.P. Villaviciosa de Córdoba Villaviciosa de Córdoba
14500510 S.E.P. Belalcázar Belalcázar
14500522 S.E.P. Hinojosa del Duque Hinojosa del Duque
14500534 S.E.P. Villanueva del Duque - Fuente la Lancha Villanueva del Duque
14500546 S.E.P. Alcaracejos Alcaracejos
14500558 C.E.Per. Fuente Obejuna - Valsequillo - Los Blázquez - La Granjuela Fuente Obejuna - Valsequillo
Los Blázquez - La Granjuela
14500561 S.E.P. Usías Dos Torres
14500571 S.E.P. El Viso El Viso
14500583 S.E.P. Santa Eufemia Santa Eufemia
14500595 S.E.P. Villaralto Villaralto
14500601 C.E.Per. Calatraveño Pozoblanco
14500613 S.E.P. Baedro Pedroche
14500625 S.E.P. Añora Añora
14500637 S.E.P. Villanueva de Córdoba - Conquista - El Guijo Villanueva de Córdoba
Conquista - El Guijo
14500649 S.E.P. Cardeña Cardeña
14500650 S.E.P. Torrecampo Torrecampo
14500662 S.E.P. San Benito Abad Obejo
14500674 S.E.P. Luis de Góngora Córdoba
14500686 S.E.P. Parque Figueroa Córdoba
14500698 S.E.P. Guadarromán Villarrubia - Encinarejo de Córdoba
14500704 S.E.P. Paulo Freire Córdoba
14500716 C.E.Per. Occidente Córdoba
14500728 S.E.P. Parque Cruz Conde Córdoba
14500731 C.E.Per. Josefina Molina Córdoba
14500741 S.E.P. Alcolea Alcolea
14500753 C.E.Per. Eloy Vaquero Córdoba
14500765 C.E.Per. Manuela Díaz Cabezas Córdoba
14500777 C.E.Per. Fuensanta Córdoba
14600590 C.E.I.P. Concepción Arenal Córdoba
14600644 E.E.I. Cruz de Juarez Córdoba
14600668 E.E.I. Vicente Nacarino Palma del Río
14600693 C.E.I.P. Gloria Fuertes Córdoba
14600701 C.E.I.P. Virgen de la Antigua Hinojosa del Duque
14600711 C.E.I.P. Antonio Machado Lucena
14600747 C.E.I.P. Maestro Enrique Asensi Puente Genil
14600759 C.E.I.P. Ciudad Jardín Córdoba
14600826 C.P.R. Iznájar Sur Ventorros de Balerma
14600838 C.P.R. Iznájar Norte El Higueral
14600841 C.P.R. Bembézar Bembézar del Caudillo
14600851 C.P.R. Guadiato Fuente Obejuna
14600863 C.P.R. Agora Valsequillo
14600899 C.E.I.P. La Paz Villarrubia
14600905 C.E.I.P. Los Pinos Rute
14600917 C.P.R. Ana de Charpentier Aldea Quintana
14600929 C.P.R. Tiñosa Priego de Córdoba
14600930 C.E.I.P. Virgen de Gracia Benamejí
14600954 C.E.I.P. Los Santos Lucena
14600966 C.E.I.P. Mediterráneo Córdoba
14600981 C.E.I.P. Mirasierra Córdoba
14600991 C.P.R. Quercus Azuel
14601004 C.D.P. Bambi Lucena
14601016 E.E.I. El Brillante Córdoba
14601031 C.P.R. Vía Augusta Obejo
14601053 E.E.I. Parque de Fidiana Córdoba
14601090 C.P.R. Maestro Rafael Chacón Villafranca El Palomar/Bocas de Rigüelo
14601107 C.P.R. Blas Infante Llanos de Don Juan
14601120 C.D.P. El Cuco Córdoba
14601132 C.D.P. Virgen de la Fuensanta Córdoba
14601144 C.E.I.P. El Castillo Montilla
14601156 C.E.I.P. Europa Córdoba
14601168 E.E.I. Santa Ana Palma del Río
14601171 C.D.P. Santo Cristo Almodóvar del Río
14601181 C.E.I.P. Los Mochos Los Mochos
14601193 C.E.I.P. Torre Malmuerta Córdoba
14601211 C.E.I.P. Miralbaida Córdoba
14601223 C.D.P. La Sierra Córdoba
14601235 C.E.I.P. Ferrobús Palma del Río
14601247 C.D.P. El Canguro Lucena
14701260 C.D.P. Bambi Carcabuey
14700018 Instituto Provincial de Formación de Adultos Córdoba
14700067 I.E.S. Alhaken II Córdoba
14700079 I.E.S. Gran Capitán Córdoba
14700109 C.E.M. Isaac Albéniz Cabra
14700122 C.P.M. Maestro Chicano Muñoz Lucena
14700134 C.E.M. Marcos Redondo Pozoblanco
14700146 I.E.S. Fidiana Córdoba
14700161 I.E.S. Medina Azahara Córdoba
14700171 R.E. Felipe Solis Cabra
14700213 E.O.I. Córdoba Córdoba
14700225 C.P.M. Córdoba Córdoba
14700237 C.E.M. Montilla Montilla
14700249 C.E.M. Priego de Córdoba Priego de Córdoba
14700262 C.E.M. Baena Baena
14700274 C.E.M. Montoro Montoro
14700286 I.E.S. Ángel de Saavedra Córdoba
14700298 I.E.S. Nuevas Poblaciones La Carlota
14700304 I.E.S. Colonial Fuente Palmera
14700316 I.E.S. La Jara Villanueva de Córdoba
14700328 C.P.D. Luis del Río Córdoba
14700341 S.E.S.O. Córdoba 1 Córdoba
14700353 I.E.S. Duque de Rivas Hornachuelos
14700365 I.E.S. Miguel Crespo Fernán Núñez
14700377 I.E.S. Carmen Pantion Priego de Córdoba
14700390 I.E.S. Vicente Núñez Aguilar de la Frontera
14700419 I.E.S. La Escribana Villaviciosa de Córdoba
14700420 I.E.S. Miguel de Cervantes Lucena
14700432 I.E.S. La Soledad Villafranca de Córdoba
14700444 I.E.S. Nuestra Señora de la Estrella Villa del Río
14700468 I.E.S. Nuevo Scala Rute
14700471 I.E.S. Luna de la Sierra Adamuz
14700481 I.E.S. Puente de Alcolea Alcolea
14700493 I.E.S. José Alcántara Belmez
14700501 I.E.S. Diego de Bernuy Benamejí
14700511 I.E.S. Virgen del Campo Cañete de las Torres
14700523 I.E.S. Garci Méndez El Carpio
14700535 I.E.S. Santa Rosa de Lima Córdoba
14700547 I.E.S. Las Tres Culturas Córdoba
14700559 I.E.S. Santa Catalina de Siena Córdoba
14700560 I.E.S. Mencía López de Haro Doña Mencía
14700572 I.E.S. San Roque Dos Torres
14700584 I.E.S. Mirador del Genil Iznájar
14700596 I.E.S. Boabdil Lucena
14700602 I.E.S. Albenzaide Luque
14700614 I.E.S. Ulia Fidentia Montemayor
14700626 I.E.S. Las Viñas Moriles
14700638 I.E.S. Cumbres Altas Nueva Carteya
14700641 I.E.S. Sácilis Pedro Abad
14700651 I.E.S. Ricardo Delgado Vizcaíno Pozoblanco
14700663 I.E.S. Infantas Elena y Cristina Puente Genil
14700675 I.E.S. Cecilio Jiménez El Viso
14700687 S.E.S.O. Córdoba 2 Córdoba
14700705 I.E.S. Guadalquivir Córdoba
14700717 I.E.S. Ategua Castro del Río
14700729 I.E.S. Juan de Soto Alvarado Belalcázar
14700730 I.E.S. Grupo Cántico Córdoba
14700742 I.E.S. Pay Arias Espejo
14700754 S.E.S.O. Córdoba 3 Córdoba
14700766 E.M.M. Fuente Obejuna Fuente Obejuna
14700778 I.E.S. Pablo de Céspedes Córdoba
14700781 I.E.S. Maestro Eloy Vaquero Montalbán de Córdoba
14700791 S.E.S.O. Córdoba 3 Córdoba
14710012 E.M.M.D. Rute Rute
14710024 E.M.M. Maestro Morales Palma del Río
14986081 S.E.S.O. Palma del Río Palma del Río
14987095 S.E.S.O. Baena Baena
14988014 S.E.S.O. Córdoba 4 Córdoba
14988026 I.E.S. Nuevo Pozoblanco - El Viso Pozoblanco
14988038 S.E.S.O. La Rambla La Rambla
etpoetpo E.T.P.O. Córdoba Córdoba